Историк: Сотни юношей идут за лидерами «нацдружин», бездумно повторяя их догмы и выполняя их приказы
11.03.2019 13:26

Вчерашний перфоманс от «Национальных Дружин» на Банковой и в Черкассах привел на неприятные размышления. Сотни молодых здоровых юношей идут за лидерами «НацДружин», бездумно повторяя их догмы и выполняя их приказы. И многие из них же свято веруют, что делают то, что должно принести благо Украине, освобождающие свою страну от «барыг и олигархов».

Об этом в своем блоге пишет историк и блогер Дмитрий Вовнянко.

Он отмечает, что ему приходилось достаточно видеть таких – здоровых парней физически, и еще наивных детей внутри. Казалось бы, «НацДружины» – это не просто так – это, же организация, созданная бывшими бойцами распаренного «недорогенькими», известного добробата – батальона «Азов». Их лидер — экс-командир «Азова» нардеп Белецкий. Белецкий для них – лицо легендарное. Он противостоял режиму Януковича в Харькове, дрался с сепарами на улицах Харькова весной 2014-го, сформировал «Азов», освобождал Мариуполь– как командир. Защищал Мариуполь в августе-сентябре 14-го.

Дмитрий Вовнянко пишет, поэтому парни и верят – потому что не читают литературы другой. Вероятно – считают ее враждебной ложью. Веруют так – правильно, как надо.