16.08.2005 12:55
Уже сообщалрось, что концерт группы "Грин Грей" который должен состоятся 18 августа в Ялте находится под угрозой срыва. Об этом сообщил сайт НАШЕ ПРАВО. Редакция "Ленты" провела собственное расследование и вот, что удалось выяснить.

Оказалось, что около двух недель назад на адрес городской администрации Ялты поступало письмо с просьбой дать разрешение на проведение концерта на одной из ялтинских площадей. Однако, тогда власти города развели руками, заявив, что не могут найти площадь, так как на летний сезон, все "места под солнцем" в Ялте уже распределены и розданы.

После этого, для выступления группы "Грин Грей" снова попросили выделить место, на этот раз на набережной. Городские власти думали над ответом так долго, что сегодняшний неофициальный ответ, прозвучавший как: "Группа не вписывается в ландшафт набережной", – выглядит не иначе как срыв договоренностей в последний момент. Официального ответа от городских властей так и не поступало.

Однако, как заверили редакцию ЛЕНТЫ, сегодня будет сделано все возможное для того, чтобы группа "вписалась в ландшафт города" и музыканты смогли выступить.

Кроме того, по непроверенной информации, 18 августа в Ялте состоится встреча президента Виктора Ющенко с представителями бизнеса.

Напомним, что группа "Грин Грей" выступила с инициативой НАШЕ ПРАВО, цель которой, защита гражданских прав и свобод.