Украинская армия до сих пор нуждается в российских запчастях для ремонта техники
11.03.2019 18:47

Для Вооруженных сил Украины проблемным остается вопрос обеспечения производственной деятельности запасными частями и агрегатами отечественных производителей, которые сейчас производятся только в Российской Федерации. Об этом во время брифинга в Киеве заявил начальник Вооружения Вооруженных сил Украины генерал-майор Николай Шевцов, передает УНН.

"Нами освоен ремонт около 20 образцов вооружения и военной техники, в том числе ремонт всех артиллерийских систем ... Несмотря на выполненные мероприятия остаются проблемными вопросы по обеспечению производственной деятельности запасными частями и агрегатами отечественных производителей, которые производятся сегодня, к сожалению, только в Российской Федерации", - сказал генерал-майор.

По его словам, это - приборы сверхвысокой частоты, комплектующие к боевым машинам пехоты, бронетранспортерам, танкам Т-72, комплектующие к ЗРК.

"Наиболее критической номенклатурой являются лопасти несущих винтов вертолетов и запасные части к самолетам", - добавил Шевцов.

Напомним, ВСУ получили от США и партнеров около 400 единиц вооружения и техники.