16.08.2005 13:26
Член фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной), народный депутат Вадим Мисюра полагает, что нельзя полностью верить тем данным, которые появляются в Интернете по поводу взяток вокруг вопроса о Никопольском ферросплавном заводе. Об этом он сказал в интервью корреспонденту From-UA.

«Мы не можем со стопроцентной уверенностью говорить, что обнародованная в Интернете информация соответствует действительности, - отметил Вадим Ярославович. – Но учитывая сегодняшнюю ситуацию, когда странным образом из судов исчезают документы, решаются вопросы о реприватизации, то можно сказать следущее. Некоторые представители власти своими неадекватными действиями наталкивают на вероятность существования фактов взяточничества».

«Сегодня обязательно нужно подать депутатский запрос в Генеральную прокуратуру, СБУ и МВД для того, чтобы провести экспертизу на достоверность записей. Ведь многих политических деятелей арестовывают, ссылаясь только на телефонные разговоры», - уточнил нардеп.

«Правоохранительные органы обязательно должны заняться этим», - резюмировал Вадим Мисюра.

Напомним, в понедельник, 15 августа, на сайте Компромат.ру появилась информация о том, что российский бизнесмен Виктор Вексельберг дал взятку в размере 25 млн. первому помощнику Президента Украины Александру Третьякову за благоприятное решение вопроса по Никопольскому ферросплавному заводу.