16.08.2005 13:45
Министр юстиции Роман Зварыч заявляет о случаях взяточничества в Министерстве юстиции. Об этом он заявил, отвечая на вопрос, как он относится к тому, что судебные исполнители до сих пор берут взятки.

В частности, министр рассказал, как один из руководителей областного отдела Исполнительной службы министерства предлагал «одному должностному лицу в министерстве» 10 тысяч долларов за то, чтобы остаться на своей должности, передает ForUm.

По словам Зварыча, на протяжении последних двух недель он вызвал к себе «на индивидуальные встречи» руководителей областных отделов Исполнительной службы для обсуждения проблем ведомства.

«Был один случай, когда вечером перед запланированной встречей один из таких руководителей приходил к одному человеку в министерстве и предлагал ему 10 тысяч долларов, чтобы он убедил меня оставить его на этой должности», - сказал он.

По словам министра, в тот же день этот руководитель был уволен.

Также Зварыч сообщил, что ему лично также поступали предложения относительно назначения тех или других людей на руководящие должности в министерстве. По его словам, они давали возможность ему «стать очень богатым человеком».

Министр также отметил, что не имеет возможности обратиться в суд, поскольку эти предложения поступали «не напрямую», и он не сможет доказать эти факты.