«95 квартал» в АП, «Вона працює» или «распродажа» предприятий: к чему готовиться украинцам после выборов
12.03.2019 09:21

Если Владимир Зеленский победит на президентских выборах, то Администрация президента как таковая прекратит свое функционирование. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский предприниматель, политический деятель, либертарианец, народный депутат Украины III созыва, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

По словам собеседника издания, если Владимир Зеленский победит на президентских выборах, то Администрация президента как таковая прекратит свое функционирование.

«Парламент становится сильнее, и у Зеленского фактически не будет власти. Ни один пункт своей избирательной программы он выполнить не сможет, потому что у него нет ни фракции, ничего в парламенте. И мы переходим в нормальное состояние парламентско-президентской республики с очень ограниченными возможностями самого президента. Будет устраивать «95 квартал» в Администрации президента, в замкнутом пространстве», - отмечает эксперт.

Если побеждает Порошенко, продолжает политик, то на следующий день «его будут ненавидеть еще больше».

«Но в случае победы у Порошенко будет реальная власть, которую он постарается в следующие пять лет использовать для снятия моратория на землю, для распродажи крупных предприятий, для, возможно, более резких реформ в банковском секторе», - объясняет Геннадий Балашов.

«Если же побеждает Тимошенко, то газовики заполонят Администрацию президента, но власти у нее тоже не будет, потому что в парламенте у нее нет союзников», - добавляет собеседник издания.

По мнению политика, наибольшее разочарование украинцев ожидает в случае победы на президентских выборах Владимира Зеленского.

«Люди, как хомячки, поверили в клоуна и думают, что он решит все вопросы, как только они ему дадут власть. Придется разочароваться вообще во всем в жизни», - добавляет эксперт.

«При Порошенко общество как жило, так и живет: небольшой экономический рост, движемся в Европу, в общем-то ничего такого особого происходить не будет, по крайней мере, до парламентских выборов. Ну а Тимошенко - это из области «мщу всем и зарабатываю деньги». А что для общества? Она же была уже премьер-министром. Скажет, что «вона працює» - и закроется в Администрации президента», - добавляет Геннадий Балашов.

Подробности - в спецпроекте «Выборы-2019: Три варианта будущего».