Отец Гандзюк заявил, что за ним следят «неизвестные на автомобиле»
12.03.2019 11:55

За отцом умершей антикоррупционной активистки Екатерины Гандзюк Виктором следят неизвестные на автомобиле. Об этом Виктор Гандзюк заявил журналистам, пишет "Украинская правда", передают Украинские новости.

"Я практически каждый день ездил на кладбище к Кате, и как-то складывалось, что это было в конце дня – после 16-17 час., когда нет никого. Я заметил, что почти каждый день меня кто-то "сопровождает". То есть появляется машина с темными стеклами, из которой никто не выходит. Когда я сажусь и уезжаю, машина резко стартует и едет за мной, не обгоняет, когда еду медленно, но и не отстает, когда ускоряюсь", – рассказал Виктор Михайлович.

Так, отец Гандзюк заявляет, что ему звонят с неизвестных номеров и молчат в трубку. Однажды эти люди попытались выйти с Виктором Михайловичем на контакт.

"Предлагали встретиться. Говорили, якобы у них есть какие-то данные относительно заказчиков. Встреча должна быть один на один", – сообщил Виктор Гандзюк.

По словам Виктора Михайловича, это началось после того, как Владислав Мангер, которого подозревают в заказе убийства Екатерины Гандзюк, вышел из СИЗО под залог. Отец Екатерины убежден – слежка за ним ведется с целью запугивания.

"Я не думаю, что с целью проследить за мной. Потому что это делали бы как-то более деликатно. А это происходит очень нагло и открыто. Очевидно, чтобы запугать", – отметил Виктор Гандзюк.