16.08.2005 14:08
Любое обсуждение, если оно компетентное и предполагает участие экспертов, - это полезная вещь и является нормой для демократических стран. Так прокомментировал корреспонденту From-UA предложение РПУ о публичном обсуждении путей выхода из энергетического кризиса в Украние шеф-редактор журнала „Политическая мысль” Владимир Полохало.

„Но подобное обсуждение в контексте выборов и избирательных технологий – это ничто иное, как обыкновенный пиар или попытка идентификации себя с политическими фигурами более высшего рейтинга, - уточнил Владимир Иванович. – Я думаю, что кроме Республиканской партии Украины можно назвать еще более 200 субъектов политического процесса, которые могли бы предложить нечто подобное”.

„Смущает то, что в данном обсуждении наблюдается скрытая цель, предполагающая возникновение публичного несогласия Президента и премьер-министра. Лидеры РПУ не продемонстрировали путей выходов из данной энергетической проблемы”.

„С точки зрения политтехнологии, этот пиар-ход, заявления об активном участии в политическом процессе и не более того”, - резюмировал политолог.

Напомним, Республиканская партия Украины обратилась к Президенту Виктору Ющенко с просьбой публичного обсужения путей недопущения энергетического кризиса в стране.