16.08.2005 14:16
Не исключено, что 18 августа на грандиозное празднование 80-летнего юбилея "Артека" прибудет и президент России Владимир Путин.

Накануне, в Боржоми Виктор Ющенко сообщил, что хотел бы пригласить Владимира Путина на Украину в дни празднования 80-летия Международного детского лагеря «Артек».

Нынешним летом "Артек" отмечает 80-летний юбилей. Празднования в лагере проходят с середины июня и 18 августа достигнут своего апогея. В этот день сюда съедутся многие высокопоставленные лица и звезды, которые в неформальной обстановке поздравят детский лагерь со знаменательной датой, передает «ForUm».

Как сообщает оргкомитет праздника, на этой неделе на торжества соберутся президенты Украины, Польши, Литвы и Грузии, которые приедут в "Артек" с семьями и, конечно же, с детьми. Из звезд шоубизнеса в "Артеке", прежде всего, ждут голливудскую актрису Миллу Йовович. Мальчишки в "Артеке" с особым трепетом ждут встречи с украинским форвардом "Милана" Андреем Шевченко.

На торжество собираются приехать также певица Руслана, группа "Иванушки-Интернешнл" и молдавская группа "O-Zone", пишет RATAnews. Сообщалось также, что на празднике 80-летия "Артека" возможно присутствие Патрисии Каас.