В зоне ООС на мине подорвалась машина с украинскими военными
12.03.2019 17:47

В Луганской области на мине подорвался автомобиль с украинскими военными.

Об этом сообщает портал «Громадське».

Это случилось в Попаснянском районе Луганской области.

Во время взрыва в машине находились двое военнослужащих. На данный момент они находятся в больнице.

Напоминаем, что на Донбассе украинские бойцы зрелищно уничтожили укрепления террористов «ДНР». О небольшой победе на фронте рассказал на своей странице в Twitter блогер «Львовский метрополитен» в понедельник, 11 марта. По его данным, украинские военнослужащие нанесли прицельный удар по укреплениям боевиков неподалеку от оккупированного Донецка. В результате блиндажи террористов были уничтожены.

Как ранее сообщалось, ситуация на фронте противоречивая – боевики за последние сутки обстреляли оккупированную Горловку, а также ВСУ не остались в стороне и разбили огневую точку боевиков под Ясиноватским мостом. Обстрел Горловки начался во второй половине дня 7 марта. Источники в «ДНР» сообщили, что используется разное вооружение. Позже стало известно, что под обстрел попал поселок Доломитное, который является северной окраиной Горловки. Как заведено у наемников, вся вина была возложена на бойцов ООС. Также известно, что в результате попадания снарядов загорелись жилые дома. Сведений о жертвах нет. Позже появилась информация о разрушениях нескольких жилых домов в поселке Доломитное. Боевики использовали запрещенное Минскими соглашениями вооружение, боевые действия возле Горловки идут уже несколько дней подряд.

Также СМИ писали, что террористы жалуются на мощную атаку ВСУ на Ясиноватской развязке, в результате чего машина боевиков «ДНР» был уничтожена с одного меткого удара. Сепаратисткие СМИ «ДНР» пожаловались, что «подлые укропы» расстреляли «гражданский» автомобиль, который неожиданно появился у одной из самых «горячих» точек Донбасса. Пропагандисты тут же говорят, что в «Москвиче» находился один из боевиков. Также стоит отметить, что они показали последствия удара ВСУ. В результате ввтомобиль серьезно поврежден и его уже нельзя восстановить. Бойцы ООС уничтожили его с одного удара. «Насколько известно, все приличные террористы иначе как на цивильных легковушках и не ездят. Иногда цепляют туда пуху и получается шахидмобиль», — пишут в комментариях пользователи соцсетей.