На Николаевщине школьник распылил в классе перцовый газ: пострадали 20 человек
12.03.2019 18:09

В Николаевской области старшеклассник распылил перцовый газ из баллончика в одной из школ. В результате 19 детей и один работник школы обратились за помощью к медикам, сообщает во вторник, 12 марта, пресс-служба областного управления полиции.

Указано, что инцидент произошел в с. Первомайское Витовского района, передает Корреспондент.

"17-летний ученик 11 класса принес в свою школу перцовый баллон и распылил газ у туалета. В результате 19 детей и один работник школы почувствовали себя плохо, поэтому обратились за помощью к медикам", - говорится в сообщении.

Полицейские, прибывшие на вызов от учителей, изъяли у подростка средство для самозащиты слезоточивого и раздражающего действия Перец-4.

Как утверждает школьник, он нашел баллончик на местном стадионе и принес в школу и распылил газ, чтобы провести, таким образом, опыт и посмотреть, что будет происходить.

По данному факту начато расследование уголовного производства по статье хулиганство.

Ранее в Чернигове неизвестный распылил газовый баллончик в школе №30, в результате чего семь детей повезли в больницу на обследование.

Также сообщалось, что в Ивано-Франковской области в помещении одной из школ распылил неизвестное вещество, из-за чего пятеро учеников обратились в местную больницу.