На Херсонщине полиция задержала группу домушников-гастролеров
12.03.2019 18:27

В городе Олешки Херсонской области во вторник, 12 марта, во время спецоперации задержали участников преступной группы, которые в течение полугода совершали кражи из квартир по Черкасской области. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции, передает Корреспондент.

По данным ведомства, злоумышленников задержали после очередной кражи из квартиры в Олешках, откуда они забрали золотые изделия, деньги и ноутбук. В состав группы входили четверо мужчин в возрасте от 27 до 47 лет, которые ранее жили в Крыму, а в последнее время проживали в Киеве.

В целях конспирации злоумышленники постоянно меняли автомобили, на которых передвигались по территории Украины для совершения преступлений. В Херсонскую область приезжали на автомобиле Mazda 6 и совершили ряд краж. Сейчас они проверяются на причастность к 15 кражам.

По данным полиции, во время задержания никто не пострадал, однако, по словам очевидцев, спецоперация сопровождалась выстрелами и сопротивлением.

Во время задержания у злоумышленников изъяты отмычки различных видов, множество ключей для домофонов, перчатки и другие доказательства их преступной деятельности. Сейчас на месте продолжают работать сотрудники полиции, проводятся следственные действия. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 "Кража" Уголовного кодекса Украины (карается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет).

Ранее в Закарпатской области задержали банду наркодилеров, которые поставляли наркотики из-за границы.