Ученые объяснили, почему частый интим опасен для здоровья
13.03.2019 22:30

Ученые из США 10 лет изучали влияние секса на здоровье человека и выяснили, что частый контакт несет много проблем с самочувствием и здоровьем. Об этом пишет Znaj.

Для проверки к исследованию привлекли добровольцев, которых поделили на три общие группы 18-29 лет, 30-39 лет и 40-49 лет. Длительные наблюдения показали, что если превышать рекомендуемое количество секса, то гормональный фон организма начинает ухудшаться.

Оптимальная безвредна количество половых актов у молодых людей - 112 раз в год, для второй возрастной категории - 86, для третьего - 69.

Эти рамки не четкие и не строгие - в зависимости от индивидуальных особенностей организма и психики эти "нормы" могут быть меньше или больше.

Но даже в этом случае у каждого человека есть своя собственная "безвредна" количество секса, которую не стоит превышать, чтобы не навредить самому себе.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.