Нехай росте! Верховная Рада рассмотрит интересную «конопляную» петицию
13.03.2019 12:30

Зарегистрированная на сайте Верховной Рады Украины петиция с требованием легализации использования марихуаны в медицинских и научных целях смогла набрать необходимые 25 тыс. подписей. Как пишет replyua.net, авторы документа настаивают на том, что нужно на уровне законодательства урегулировать возможность доступа пациентов к препаратам из каннабиса при лечении хронической боли, эпилепсии, анорексии, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, герпеса, язв, потери веса при СПИДе, диабетической нейропатии, различных формах склероза и многих других болезней.

Парламентариев призвали через внесение изменений в закон создать соответствующие условия для полноценного применения растений в медицинской и научной деятельности, в том числе, для разработки, клинических исследований и госрегистрации лекарственных средств или протоколов лечения, в которых предполагается использование продуктов с содержанием каннабиноидов.

Также авторы петиции требуют урегулировать вопрос законного оборота продуктов с содержанием каннабиноидов, в том числе больными лицами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.