16.08.2005 16:13
Экс-заместитель председателя СБУ Владимир Сацюк не отравлял Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом журналистам сообщил его адвокат Виктор Петруненко на заседании Печерского районного суда города Киева во вторник, 16 августа, передает корреспондент From-UA.

“По делу об отравлении Виктора Ющенко никаких обвинений относительно Сацюка не выдвинуто и оснований для его обвинения в отравлении Президента нет”, - заверил журналистов Виктор Григорьевич.

Адвокат сказал, что Президента отравили еще до 5 сентября. Он также сообщил, что Владимир Сацюк встречался с Ющенко еще до того, когда латентная фаза действия препарата уже перешла в открытую и начали проявлятся некоторые симптомы. Именно это, по мнению адвоката, стало причиной того, что Владимир Николаевич очутился в центре внимания Генеральной прокуратуры и прессы.

“Провести тщательное расследование по всех людях, с которыми встречался и общался Виктор Ющенко - невозможно. Именно поэтому Генеральная прокуратура пытается таким образом отрапортовать обществу и Президенту об исполнении своих обязаностей”- резюмировал адвокат.