16.08.2005 16:43
Как стало известно, концерт группы "Грин Грей" который должен состоятся 18 августа в Ялте находится под угрозой срыва. Об этом сообщает сайт НАШЕ ПРАВО

Депутат фракции "Регионы Украины" Виталий Хомутынник так прокомментировал эту ситуацию корреспонденту From-UA: «Мне сложно сказать, почему местные власти запрещают кому-либо показывать свое творчество. По крайней мере, в Ялте с этим никогда не было никаких сложностей. И если группа «Грин Грей» выступает против дискриминации русскоязычных музыкантов, то почему тогда им не дают выступить в русскоязычном регионе?»

В. Хомутынник объяснил это тем, что на место прежнего мэра Ялты Брайко пришел новый исполняющий обязанности, который придерживается позиций новой власти и хочет себя таким образом как-то проявить на свой временной должности. «Но если группа бесплатно дает концерты для людей, то это наоборот надо поддерживать! Это же прекрасно, когда музыканты, по сути дела, занимаются той же благотворительной деятельностью, и это надо только приветствовать» - отметил он.

Напомним, что группа "Грин Грей" выступает с инициативой НАШЕ ПРАВО, цель которой, защита гражданских прав и свобод.