16.08.2005 17:31
Этот вопрос задал сегодня в беседе с журналистами народный депутат Украины член фракции СДПУ(О) Владимир Воюш.
«Глава МИД Украины Борис Тарасюк пытается разговаривать с Москвой на языке угроз» - считает народный депутат.
«Все, что говорит Тарасюк, и о том, что Украина может запретить транзит российского газа через свою территорию, и то, что Украина не будет формировать единую таможенную зону в рамках ЕЭП, направлено на дальнейшее ухудшение отношений с Россией. Мы уже и так загнали себя в экономический капкан » - сказал Владимир Воюш, передает пресс-служба СДПУ (о).

«Алексей Ивченко уже пытался разговаривать с Россией на языке угроз, а народ Украины расплачивается за это из своего кармана. Я думаю, что вступление в ВТО и ЕС – это замечательная цель, но перспективы этого сегодня самые туманные. И разве это мешает Украине строить цивилизованные и выгодные отношения со своими соседями, тем более что между нами существуют и многовековые братские связи?» - добавил Воюш.

«И Ивченко, и Тарасюк являются представителями националистических сил. Я понимаю их желание за счет антироссийских высказываний поднять свой личный рейтинг, но это идет вразрез с интересами государства. И почему антироссийские заявления Тарасюка возникают тогда, когда правительство пытается решить очередную украинско-российскую экономическую проблему? Может эти заявления, есть продолжение той свары, которая происходит во властной верхушке? И судя по тому, что появилась информация, о том, что Президент собирается наделить Тарасюка дополнительными полномочиями, у меня нет сомнения, кто стоит за конфронтацией отношений Украины и России» - заявил народный депутат Владимир Воюш.