«Новая Зайцева» на автомобиле снесла остановку: люди разлетались, как кегли. ВИДЕО
14.03.2019 16:58

Легковой автомобиль на полной скорости влетел в остановку, на которой в это время стояли люди и ждали общественный транспорт.

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) случилось 14 марта на одной из остановок общественного транспорта города Волгограда в России. Машиной в момент аварии управляла студентка местного высшего учебного заведения. Она не справилась с управлением и вылетела на остановку. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Волгоградской области, пишут Акценты.

В сообщении местной полиции говорится, что 23-летняя девушка в 7:50 утра (5:50 по Киеву) управляла автомобилем KIA Rio. На площади Ленина она совершила наезд на остановку общественного транспорта. По первоначальной информации студентка заснула за рулем. В результате ДТП пострадала молодая девушка. Ее доставили с черепно-мозговой травмой в больницу. Первичная проверка не выявила в крови девушки-водителя алкоголя.

Как сообщалось ранее, суд назначил по 10 лет тюрьмы водителям Елене Зайцевой и Геннадию Дронову за смертельное ДТП в Харькове.

Обоим также назначили дополнительное наказание – лишение прав на вождение на 3 года.

Также суд удовлетворил все гражданские иски потерпевших о денежных компенсациях.

Судья Виктор Попрас решил, что участие Зайцевой и Дронова в ДТП было равным, действия обоих привели к столкновению и его последствиям.

Виновность обоих признали доказанной. То, что Дронов ее не признал, судья расценил как попытку избежать ответственности.

В приговоре говорится, что во время досудебного и судебного расследования не было установлено фактов, свидетельствующих о том, что Зайцева во время ДТП находилась в состоянии опьянения.

Таким образом, в деле не нашли обстоятельств, которые отягощали бы вину студентки. Смягчающими обстоятельствами следствие и суд считают раскаяние Зайцевой и ее готовность возмещать убытки.

Однако, несмотря на это девушке все равно назначили максимальное наказание.

Также в Киеве на проспекте Победы произошло ДТП с участием трех автомобилей. Toyota влетела в стоящий на светофоре Lanos, а тот ударил Peugeot. К счастью, в результате столкновения никто не пострадал.

По словам одного из водителей, Toyota ударила Lanos, а тот влетел в стоящий спереди автомобиль Peugeot. ДТП произошло во время того, как машины стояли на светофоре.