Умерла девушка, которая рожала дома по инструкции из YouTube
14.03.2019 18:57

Отсутствие критического мышления — страшная вещь на фоне огромных потоков нефильтрованной информации из Сети. А если к бездумному поведению добавляется еще и страх быть осужденным, то это неминуемо ведет к трагедии.

Скончалась 26-летняя женщина, которая попыталась родить в домашних условиях, используя видеоурок с популярного хостинга. Ребенок не выжил, передает Корреспондент.

Трагедия произошла в индийском городе Биландпур. Соседи заметили, что из комнаты, которую снимала беременная, текла кровь. Они взломали дверь и обнаружили страшную картину: мать и новорожденный сынок были мертвы. Рядом лежали ножницы, лезвия, нитки и смартфон. Последнее видео, которое проигрывалось на гаджете, дало полицейским основания полагать, что женщина попыталась родить дома по инструкции из Интернета.

Почему же будущая мать не обратилась к врачам? Родители говорят, она опасалась дискриминации и общественного порицания, так как ни с кем не состояла в официальных отношениях. От кого вынашивала ребенка, никто не знал.

За четыре дня до родов девушка арендовала жилье. Владельцу комнаты она сказала, что родители помогут ей добраться до роддома. Но туда ехать, видимо, даже не помышляла.

Напомним, в январе этого года в Лохвицком районе на Полтавщине женщина родила дома и едва не скончалась от кровотечения. Малыш умер при родах.