16.08.2005 17:59
Дискуссия в энергетической сфере государства действительно необходима. Республиканская партия Украины своевременно выступает с подобной инициативой. Хуже будет обсуждать проблемы энергетики тогда, когда они станут действительно кричащими. Так прокомментировал корреспонденту From-UA предложение РПУ о публичном обсуждении путей выхода из энергетического кризиса в Украние глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

«Проблемы нужно обсуждать заранее для того, чтобы успеть их решить. Хорошо, что РПУ занялась этой идеей, - отметил Владимир Вячеславович. – В рядах партии есть много людей, очень компетентных в этой сфере. Эти люди предлагають обсудить энергетические проблемы представителям власти для того, чтобы их решить».

«Я думаю, что эта полемика не будет пустым спором, а будет по существу. Важно, чтобы данный спор не превратился в примитивную политическую драку», - резюмировал политолог.

Напомним, Республиканская партия Украины обратилась к Президенту Виктору Ющенко с просьбой публичного обсужения путей недопущения энергетического кризиса в стране.