Обнародованы важные подробности смерти сотрудника АП. ФОТО
15.03.2019 12:30

В Шевченковском районе Киева в среду, 13 марта, поздно вечером на ул. Багговутовской на главного консультанта Главного департамента информационной политики Администрации президента Петра Порошенко Александра Бухтатого напали двое злоумышленников, передает Главред.

На сотрудника АП в столице напали около 23:50 двое пьяных незнакомцев для того, чтобы завладеть его личным имуществом, они ударили чиновника по голове и отобрали мобильный телефон и банковскую карту, сообщили в прокуратуре Киева.

По данным ведомства, позже был задержан один подозреваемый в нападении — 25-летний гражданин Армении — у него нашли мобильный Бухтатого.

"Как установлено в ходе досудебного следствия... подозреваемый вместе с еще одним злоумышленником, личность которого в настоящее время устанавливается, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметили ранее незнакомого им человека и решили совершить на него нападение…", — отметили в прокуратуре.

Потом злоумышленники не менее четырех раз ударили Бухтатого по голове, пострадавший упал на землю, а нападавшие забрали его личные вещи и скрылись.