Французский политик: «Крым исторически принадлежит России»
16.03.2019 15:43

В эти дни в Крыму находится делегация из Франции, которую возглавляет бывший министр транспорта Тьерри Мариани. Как передает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, ранее на полуострове также побывали и другие французские политики. Ещё до референдума в Крым приезжал член Парижского совета Ив Поццо ди Борго, и теперь он снова посетил полуостров.

Политик рассказал, что он не подвергает сомнению результаты референдума 2014 года. «Я приехал сюда и увидел новый аэропорт. Это прекрасная экономическая динамика для Крыма. Я увидел везде строительство», - рассказал политик. По его словам, за прошедшие 5 лет, который он не посещал Крым, на полуострове много изменилось в лучшую сторону. «Это абсолютно нормально, что полуостров стал российским. Конечно, это всё произошло слишком быстро, но история нам показывает, что Крым исторически российская территория», - подчеркнул ди Борго.

Он сказал, что узнал о том, что за эти несколько лет был запущен в эксплуатацию газопровод из Краснодара, открыто движение на автомагистрали Таврида, построены новые ТЭЦ, и самое главное - был введён в эксплуатацию Крымский мост.