Апокалипсис назначен на 18 марта: появилось «Пророчество о 12 покушениях»
16.03.2019 22:44

Многие СМИ, ссылаясь на нумерологов и провидцев, утверждают, что 18 марта Землю может ожидать конец света. Как утверждается, планета окажется под угрозой уничтожения 12 раз, каждый из которых имеет шанс стать последним, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Запределами.

Различные сообщения о конце света появляются в интернете часто, но теперь ряд СМИ, по видимости, решили объединить большую часть недавних теорий такого рода воедино. Это позволило упомянуть в сообщении планету Нибиру, предсказателя Нострадамуса, уфолога Дэвида Монтейна, нумерологов и так далее.

Согласно сформулированной подобным образом теории, в 2019 году человечество ожидает «12 покушений» — катастроф, так или иначе связанных с планетой Нибиру. Первое из них, как сообщается, должно было произойти еще 23 февраля, однако инопланетяне изменили траекторию таинственной планеты, так что теперь катастрофические события ожидают человечество в период до 18 марта — обозначают их как «100 злосчастий» и связывает также с приближающимся парадом планет.

Если планета переживет это событие , впоследствии ее, как утверждается, ожидает еще 11 подобных эпизодов. Последний и самый масштабный из них должен произойти 6 июня, поскольку номера числа и месяца будут равны между собой и в сумме давать 12 — в этом контексте упоминаются нумерологи. Также в сообщении говорится, что подобный сценарий согласуется с различными пророчествами.

Стоит отметить, что парадов планет в марте не ожидается, не говоря о том, что современная наука отрицает сколь бы то ни было значительное влияние положения планет на повседневную жизнь землян.

Что касается планеты Нибиру, в действительности ее существование не подтверждается учёными и, более того, даже не подразумевается шумеро-аккадской мифологией, из которой её образ якобы был взят. При этом Нибиру не следует путать с так называемой «Планетой икс» — гипотетическим космическим объектом, вероятность существования которого была впервые продемонстрирована в начале 2016 года астрофизиками Майклом Брауном и Константином Батыгиным из Калифорнийского технологического института.

Вероятность существования крупной, но неизвестной науке планеты вдохновила конспирологов, однако в действительности данный космический объект, даже если он существует, к Нибиру не имеет никакого отношения.