Медики утверждают, что активная интимная жизнь вредна для здоровья
19.03.2019 21:36

Международная группа ученых в течение десяти лет изучала влияние сексуальной активности на здоровье человека. В результате исследования были определены «лимиты» на количество половых актов. В основу классификации лег возраст половых партнеров, сообщает lenta.ua.

Последние исследования показали, что повышенная половая активность показана только молодым людям. Так, эксперты подсчитали: до 29-летнего возраста количество половых контактов в год не должно превышать 112 раз.

У половых партнеров возрастной группы от 30 до 49 лет, подчеркнули эксперты, проявление такой чувственности в постели может спровоцировать негативные последствия для здоровья, в первую очередь проблемы сердечно-сосудистой системы.

Медики посчитали, что число половых актов людей среднего возраста в год не должно превышать 86 раз.

Исследование не проводилось среди представителей более старшего возраста. Данные не учитывали также исходное состояние здоровья и личные предпочтения половых партнеров.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.