В школу раз в полгода: украинским детям предложили "классную" реформу
17.03.2019 13:43

Министерство вводит дополнительные возможности для школьников, которые много болеют или занимаются спортом или музыкой. Согласно проекту нового закона “О полном среднем образовании” вводятся определенные новшества, которые допускают получение дистанционного образования. Но о качестве этого образования пока не говорит никто.

Пресс-служба Министерства образования и науки Украины объясняет, что дети, которые серьезно увлекаются музыкой, спортом или другими внешкольными дисциплинами, смогут заниматься дистанционно по индивидуальному плану. Аналогичная схема предлагается и для детей, которые длительно находятся в больнице на стационаре.

Индивидуальный учебный план разрабатывать совместно учителя, родители и ученик, будут утверждать на педсовете и с руководителем учебного заведения.

Знания школьников проверяются с помощью годового оценивания или ГНА. Для подтверждения результатов по домашнему обучению 2 раза в год необходимо сдавать семестровый контроль.

Министр образования и науки Лилия Гриневич считает, что новые возможности позволят многим детям дополнительные шансы комфортно учиться, зачислять свои знания и получить документ о среднем образовании.