Американские врачи назвали первые признаки подагры
17.03.2019 18:24

Американские врачи рассказали о первых симптомах подагры - заболевания, которое поражает суставы из-за отложения в них солей мочевой кислоты. Одним из первых признаков может быть сильная боль.

По словам специалистов, подагра начинается с поражения сустава большого пальца на ноге. Также в зону риска попадают колени, локти, запястья и пальцы рук. В первую очередь необходимо обратить внимание на покраснение и воспаление пораженного сустава, который становится горячим.

По мере развития болезни человеку сложнее становится двигать пораженными суставами.

Главным фактором риска при подагре является неправильное питание. Спровоцировать это заболевание можно из-за употребления большого количества мяса и морепродуктов, алкоголя и напитков с большим количеством фруктозы. Риск подагры также есть у людей с ожирением.

Подагру может вызвать высокое кровяное давление, диабет, заболевания сердца и почек или недавно перенесенная операция.

По словам медиков, чаще всего подагрой болеют мужчины, однако риск возникновения этого заболевания у женщин вырастает после менопаузы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.