Путин прилетит в Украину: пресс-служба обнародовала детали визита
17.03.2019 20:01

Президент России Владимир Путин намерен посетить украинскую территорию ради годовщины ее оккупации.

18 марта глава государства прилетит в Украинский Крым. Пресс-служба Кремля обнародовала его планы и раскрыла детали мероприятия.

Как стало известно российским СМИ, Владимир Путин посетит оккупированный регион Украины — Крым. И отдельно заедет в Севастополь. Он отправился в путешествие по случаю юбилея референдума. Россияне отмечают пятую годовщину аннексии украинского полуострова. И не упускают возможности подчеркнуть свое непризнанное достижение очередным праздником.

В Администрации заявили, что в Крыму для Владимира Путина устроят ряд мероприятий. Оккупанты называют это праздником в честь «воссоединения Крыма с Россией». Среди прочего, президент станет свидетелем запуска новосозданной Балаклавской ТЭС, а в режиме видеоконференции примет участие в открытии Таврической ТЭС и подстанции «Порт» в Тамани. В понедельник Путин также встретится с представителями общественности Крыма и Севастополя.

«В Севастополе президент осмотрит мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854-1855 гг. и 1941-1944 гг. «Малахов курган», — добавили в пресс-службе Кремля.

Ранее так называемый глава Крыма Сергей Аксенов признался, что президент РФ Владимир Путин лично руководил операцией по аннексии Крыма. Такое заявление российский чиновник сделал во время общении с журналистами.