Идеолог «Единой России» Дугин считает победу Зеленского «более чем вероятной»
17.03.2019 18:43

Праворадикальный российский политолог и философ Александр Дугин, известный своими ультраимперским и фашистским мировоззрением, уверен, что президентом Украины станет Владимир Зеленский. Неофициальный идеолог партии «Единая Россия», Дугин, находящийся под санкциями США (как особа, имеющая отношение к агрессии против Украины), считает победу Зеленского «более, чем вероятной» и предлагает послать послом в нашу страну комика Петросяна (если тот еще не умер) или Ивана Урганта. А страны CНГ, по мнению Дугина, могли бы послать туда послами глав своих команд КВН. А наибольшим злом, которое может случить на выборах президента Украины автор новой великодержавной доктрины России, считает победу Порошенко.

Дугин, формировал свое мировоззрение еще в 1980 годах в фашистском кружке «Чёрный орден СС» под руководством одного из первых русских ультраправых – Головина. Был одним из лидеров и идеологов Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова. Сегодня считается одним из философов власти, формирующих идею новой России. Был советником Главы Государственной Думы. Является профессором МГУ, ведет активную пропагандистскую деятельность как редактор и публицист. Его устами часто выражаются идеологические догмы Кремля.

Дугин, с издевкой описывает абсурдность предвыборной ситуации в Украине и считает, что после победы Зеленского ситуация в Украине будет насколько невменяемой, что страна сама вернётся под контроль России (орфография авторская):

Тут то и вскрывается загадка украинской души - все думали, что все всерьез про Майдан, хероям слава, сгiнувшую сотню, маскаляку на гиляку, а это был такой особый хохляцкий КВН - кровавый и тупой, но все же КВН. Поэтому они и скакали. Вот тут-то несуществующий "хитрый план"… и может вполне сработать, потому что страна окончательно выедет за рамки вменяемости во всех смыслах. И стоит сохранить хотя бы щепотку рассудка, и все опять повернется в нашу сторону.

Александр Дугин в свое время утверждал, что распад Украины неизбежен, и что страна заходит на последний виток своего независимого существования. Новое будущее России он видит без отношений с США и Европой. Политическая деятельность Дугина направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками и азиатскими странами. Пост Дугина относительно победы Зеленского, перекликается з общей риторикой российского телевидения.

Ранее, один из кандидатов в президенты Украины, Александр Данилюк, который специализируется на противодействии российской гибридной агрессии, заявлял, что Владимир Зеленский - это кандидат олигархического компромисса с РФ.