У Путина в центре Москвы потребовали вернуть Крым Украине
18.03.2019 09:09

В российской столице состоялись одиночные акции противников незаконной аннексии Путиным украинского Крыма. Как передает replyua.net, одним из участников акции стал гражданский активист из РФ Константин Котов – на пикет на Манежной площади он вышел недалеко от памятника маршалу Жукову с плакатом «Крым — это Украина», написанном на украинском языке. Фото, подтверждающее этот факт, на своей Facebook-странице опубликовала пользователь Евгения Романова.

По данным «Крым.Реалии», некоторые участники протеста держали в руках плакаты «Крым.Итоги» (с политзаключенными Кремля), «Список Олега Сенцова», «Крым вам вместо пенсий». В то же время, к Котову, на чьем плакате Крым был изображен в цветах флага Украины, неоднократно подходили сотрудники полиции РФ. Они проверили документы активиста, а представители Центра по противодействию экстремизму снимали его на камеру.

Со слов самого Котова, к нему также подходили агрессивно настроенные прохожие, заявлявшие, что «Крым — это Россия, всегда был российским, только Хрущев его отдал». Напомним, что сегодня Путин посетит Крым.