16.08.2005 23:54
Во вторник, 16 августа, командующий 8-го армейского корпуса генерал-майор Сергей Островский заявил, что в Житомире установлен памятный знак погибшим в Ираке миротворцам.

Как сообщает MIGnews.com.ua , в Житомире на территории 13-го отдельного аэромобильного батальона (воинская часть №А-19110) открыт памятный знак военнослужащим 95-й аэромобильной бригады, которые погибли в Ираке 9 января 2005 года.

Островский отметил, что "погибшие миротворцы – капитан Валерий Бражевский, старший прапорщик Владимир Седой, старший сержант Вера Петрик – были настоящими воинами-десантниками, профессионалами своего дела и заботливыми родителями".

По словам Островский, "сегодня, когда происходят глобальные изменения в системе мировой безопасности и формируются новые подходы к решению международных и внутренних конфликтов, миротворческая деятельность стала важной составляющей сохранения спокойствия в горячих точках планеты". Островский также отметил, что "Украина и ее Вооруженные Силы все увереннее утверждают за собой имя ведущего миротворца".