Почтальонов Украины ждет поэтапное повышение зарплаты
18.03.2019 15:57

Зарплаты почтальонам в 2019 году будут повышены на 12%. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины.

По словам министра Владимира Омеляна, в этом году в два этапа будут повышены должностные оклады почтальонам и начальникам сельских отделений, которые имеют должностной оклад меньше минимальной зарплаты из расчета на полную занятость: с 1 апреля – на 6% и с 1 июля на 6%, то есть, в целом на 12%.

В целом увеличены должностные оклады получат около 29 тыс. почтальонов и почти 8,5 тыс. начальников сельских почтовых отделений.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что "Укрпочта" не будет сокращать отделения, и проблем с доставкой пенсий не будет. В то же время он отметил, что в случае нарушения этого решения на местах, люди должны обращаться к представителям власти районной и областной государственной администрации.

Как писалось ранее, что в проекте государственного бюджета на 2019 год было предусмотрено возмещение для ПАО "Укрпошта" расходов на доставку пенсий в размере 500 млн грн.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что зарплата учителей в Украине за последние два года по сравнению с январем 2017 года, выросла на 75%.