17.08.2005 08:57
Более 60 основных праздничных мероприятий запланировано провести в Харькове до 23 августа. Об этом заявил начальник главного управления по гуманитарным и социальным вопросам Харьковского горсовета Леонид Сорока, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Он подчеркнул, что план городских мероприятий включает немало культурно-массовых событий и спортивных соревнований, на проведение которых в городском бюджете заложено около 100 тыс.грн.

Фактические затраты на проведение праздничных торжеств в честь 62-й годовщины освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков, Дня города и Дня независимости Украины, по словам Л.Сороки, будут гораздо большими, в основном это будут привлеченные средства.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, одним из основных событий, как ожидается, станет открытие музея на высоте маршала Конева, которое должно пройти 23 августа, в нем примут участие представители государственных органов власти.

В этот же день на центральной площади Харькова стартует автопробег ретро-техники, которая проедет харьковскими улицами. Также на площади Свободы 23 августа пройдет гала-концерт и награждение победителей V международного фестиваля "Солдаты мира ХХІ столетия", концерт мастеров искусств Харькова "С праздником, родной город", финал конкурса "Мисс Харьков" и праздничный фейерверк.