17.08.2005 09:35
Жители микрорайона Максимова дача в Севастополе объявили бойкот выборов в марте 2006 года. Соответствующее решение принято на митинге, который состоялся вечером во вторник, 16 августа. Об этом сообщил глава органа самоорганизации населения «Комитет Максимова дача» Виктор Шепилов, передает ИА «Новый Регион - Крым».

«Мы объявляем бойкот всех мероприятий органов власти по подготовке и проведению выборов в любые органы власти до удовлетворения многолетних требований жителей», - говорится в резолюции.

Поводом для бойкота стали многочисленные проблемы района Максимовой дачи, которые не решаются на протяжении нескольких лет: сюда не ходит транспорт, не проведена газификация и телефонизация жилых домов, не обеспечен вывоз мусора, отсутствуют больница и пункт охраны порядка.
По мнению жителей, ни избранный на округе депутат, ни городская администрация не занимаются проблемами района Максимовой дачи.

«Мы - один из самых депрессивных районов Севастополя. Я шесть раз приглашал приехать председателя горгосадминистрации Сергея Иванова, однако у него все время нет времени. Наш депутат Вячеслав Филатов также ничего не делает, поэтому какой смысл участвовать в выборах?» - пояснил Шепилов.

В микрорайоне Максимова дача проживает более 2000 человек.