Особенности выбора чехла для телефона: плюсы и минусы популярных видов
19.03.2019 16:34

Чехол для смартфона – это необходимый аксессуар, основная задача которого заключается в защите девайса от повреждений и влияния факторов внешней среды. Выпускаются они в широком ассортименте видов. Между собой различаются по конструктивному исполнению, функциональным особенностям, дизайну. Стоит разобраться детальнее, какие существуют чехлы для телефонов, чтобы понять их отличия между собой и разобраться в эксплуатационных свойствах.

Особенности разных моделей

Чехлы для смартфонов выпускаются в широком разнообразии. Среди наиболее распространённых видов стоит отметить:

  1. Бамперы. Представляют собой рамку, которая надевается на телефон по всему периметру. Бамперы надёжно защищают боковые зоны девайса от ударов, сколов. Минус в том, что экран и задняя крышка остаются открытыми, требуют дополнительных мер для снижения риска повреждений. Производятся они из разных материалов (силикон, металл, пластик и резина) и в большом разнообразии цветовых решений.
  2. Накладки. Это наиболее популярный вид чехлов на смартфоны. Представляют собой панель, которую нужно надеть на заднюю крышку девайса. Накладки надёжно защищают смартфон от повреждений, однако экран остаётся уязвимым, поэтому дополнительно потребуется купить стекло. Накладки бывают из пластика, металла, силикона. Первые наименее практичные, что объяснимо хрупкостью структуры самого материала.
  3. Флипы. Главные особенности: жёсткий каркас и наличие откидной крышки (раскладывается вниз), которая фиксируется на магнит. Флипы надёжно и всесторонне защищают смартфон от внешнего влияния, являются одними из самых востребованных среди других моделей чехлов. Выпускаются как из кожи, так и PU.
  4. Книжки. Конструктивное исполнение похоже на флип, однако крышка отбрасывается в сторону. Тоже характеризуются высокими защитными свойствами. В качестве основного материала может выступать кожа, нубук или полиуретан.

Книжки продаются в разнообразии моделей: глухие или с обзорными окошками. Чехлы второго типа более практичны, удобнее в использовании. Через обзорные окошки можно посмотреть время или узнать, от кого входящий звонок, даже принять его и ответить. Однако глухие чехлы-книжки обеспечивают более высокий уровень защиты смартфона в случае удара или сильного механического воздействия.

Дополнительные защитные аксессуары

Каждый владелец заинтересован в том, чтобы сохранить свой смартфон целым и невредимым. Поэтому стоит позаботиться о комплектации защитными аксессуарами, помимо чехла.

Одной из самых хрупких и уязвимых зон смартфонов является экран. Неаккуратное обращение, падения, удары или даже соседство с ключами в одном кармане приводит к серьёзным повреждениям дисплея, нарушениям в работе тачскрина. Ремонт этой детали – дорогое удовольствие, к тому же он требует определённого времени. В интересах хозяина избежать подобных процедур, и помогут в этом специальные защитные стёкла на смартфон. По ссылке http://technocase.dp.ua/mobilnye-aksessuary/stekla они доступны в ассортименте видов и цветовых решений для всех современных моделей телефонов.

При выборе стекла стоит ориентироваться на параметр толщины. Тонкие модели не способны обеспечить высокое качество защиты дисплея. Лучше отдавать предпочтение утолщённым стёклам, которые характеризуются стойкостью к ударам и мелким механическим повреждениям.