Почему ни в коем случае нельзя праздновать 40-летие
21.03.2019 06:30

В народе к 40-летию относятся с придельной осторожностью. И это неспроста. Принято считать, что 40 лет -это особый рубеж, когда энергетика человека крайне слаба. И если кто-то из приглашенных захочет вам насолить, то это он сделает с легкостью. Этого мнения придерживаются и биоэнергетики вместе с эзотериками.

Также число 40 называют достаточно неблагоприятным для человека. Именно с ним связано достаточно много неприятных суеверий и фактов.

Так например понадобилось 40 лет хождения по пустыне, прежде чем евреи смогли достичь земли обетованной.

По библейским сказаниям Великий потоп длился именно 40 дней.

Как гласит библия, Иисус бродил по пустыне именно сорок дней. борясь с дьявольскими искушениями.

А древние греки считал 40 лет пиком упадка жизни. Среди них лишь единицы доживали до 5-го десятка.

И это лишь малая часть сказаний и суеверий, связанных с числом 40. Впрочем, это личное дело каждого, верить ли в народные приметы или же нет.

В любом случае, после 40 лет у человека начинается совершенно новый этап в жизни, который приносит свои перемены. Они могут быть как приятными, так и не очень.

В любом случае, к празднованию 40-летия следует отнестись с осторожностью, чтобы не навлечь на себя беду.

Так например лучше не отмечать 40 лет раньше или в день самого рождения. Празднование лучше смести на несколько дней после. Саму же дату рождения проведите в тишине, занимаясь обыденными делами.

На праздник в честь своего юбилея пригласите только самых близких друзей и родственников.

Также можно праздновать не день рождения, а уход 39-летия. Для этого заранее предупредите гостей, с чем вас нужно поздравлять. В этом случае внимание не будет заостряться на этом мистическом числе.

Также лучше переформатировать празднования сорокалетия в другой формат. Так например можно устроить тематическую вечеринку или другую дружескую встречу. И гостям будет весело и вам на сердце будет спокойно.

Ка бы там не было, в любом случае следует настраиваться на позитив и верить, что всё лучшее только впереди!