Вот почему на самом деле Зеленский не торопится представлять свою команду
20.03.2019 11:19

После децентрализации президентская власть не скрепляет регионы: страна держится на авторитете президента и на том, что у него большинство в парламенте. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

По мнению нашего собеседника, если Владимир Зеленский представит свою команду, в которую входят «новые люди», то это отразится на его рейтинге негативно.

«То есть его стратегия — держать интригу до конца. Эта стратегия не очень честная, так скажем, но у него другого выхода нет. Надо набрать команду в тысячу человек, которая будет потом расставлена на разные посты новым президентом. И с таким комплектом ему придется столкнуться, если он станет президентом», - отмечает политтехнолог.

То есть, продолжает Богуш, Владимиру Зеленскому в случае избрания на пост президента придется найти «не 5-10 человек, а тысячу, которых надо будет поставить в первый месяц».

«Если этого не произойдет, то страна начнет распадаться. После децентрализации президентская власть не скрепляет регионы. Страна держится на авторитете президента и на том, что у него большинство в парламенте», - отмечает собеседник издания.