Балашов: Люди избирают скомороха, поэтому они должны испить чашу до дна
20.03.2019 11:31

Если Владимир Зеленский станет президентом, то его используют как месть против старой элиты — против Порошенко и Тимошенко. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский предприниматель, политический деятель, либертарианец, народный депутат Украины III созыва, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

По словам нашего собеседника, в случае избрания президентом Украины Владимира Зеленского политика, которая сейчас проводится Петром Порошенко, может продолжиться.

«Судя по всему, команда у Зеленского мощная. Если вы видели встречу с так называемыми бизнесменами, то рядом с Зеленским сидели Абромавичус, Данилюк, бывший министр финансов, далее сидел евроинтегратор Лещенко. Судя по всему, сторонники МВФ, люди, которые лоббируют МВФ в Украине, полностью «обсели» Зеленского», - отмечает политолог.

«Кроме того, Зеленский начал говорить словами МВФ: снятие моратория на землю, Супрун хорошая, у МВФ кредиты надо брать, сотрудничать с Фондом и так далее. То есть мы видим, что команда МВФ будет работать. Поэтому можно предположить, что с приходом Зеленского продолжится та же политика, которая сейчас проводится Петром Алексеевичем. Один в один», - добавляет политик.

По словам эксперта, в случае, если Владимир Зеленский станет президентом, «его используют как месть против старой элиты — против Порошенко и Тимошенко».

«У тех, кто хочет избавиться и от Порошенко, и от Тимошенко, появилась такая возможность, проголосовав за Зеленского. А Зеленский, безусловно, будет очень слабым президентом, без полномочий, без связей. Порошенко, например, имел возможность в парламенте решать вопросы. У него мощная структура, он подкупал депутатов, он лоббировал те же самые законы МВФ, он ставил своих людей на должности. А у Зеленского такой возможности не будет, все переместится в парламент, а Зеленский станет символом разочарования для людей. Но нам этот этап надо пройти. Люди избирают скомороха, поэтому они должны испить чашу до дна, разочароваться в скоморохе. Но, тем не менее, я призываю во втором туре всех голосовать за скомороха», - отмечает собеседник издания.