"Не люди, а барахло": Рева угодил в очередной скандал
21.03.2019 19:36

Министр соцполитики Андрей Рева, известный своими скандальными высказывания, снова отличился.

Поводом для волны негодования украинцев стало свежее интервью чиновника.

Например, Рева раскритиковал сограждан за то, что они покупают «металлолом» и совершенно не ориентируются в автомобильной промышленности. Вот каким был ответ министра на вопрос ведущей, почему немцы ездят на новых Mercedes и BMW, а украинцы – на десятилетних Ланосах и тридцатилетних Жигулях:

«Все просто. Жители Германии являются знатоками автотранспорта, а украинцы в машинах не разбираются, поэтому и покупают третьесортное барахло».

На вопрос о том, почему немцы живут в среднем на 10 лет дольше украинцев, чиновник ответил, что они не следят за своим здоровьем. При этом он категорически отвергает то, что основные причины – низкий уровень здравоохранения, слабая подготовка врачей и нищенские пенсии.

«Не несите ерунду — главная — украинцы мало посещают поликлиники и не делают по утрам зарядку!», — парировал Рева.

Отметим, украинцев такие заявления министра очень разозлили. Пользователи социальных сетей жестко отреагировали на слова Ревы.

«Это не Украинец, это ожиревший скот который хочет уничтожить нацию за наши же деньги», «Сколько можно терпеть оскорбления народа министром Ревы? Не пора ли ему в отставку?», «Они твари утилизируют народ, неужели до сих пор не поняли, люди проснитесь!!!», «Ну и зачем эти брехуны нужны в новом парламенте. Они не считают жителей Украины людьми — это рабы и барахло», «Что за власть такая которая позволяет себе обзывать народ страны. Кому нужна такая сволоч… я власть», «Третьесортное барахло люди вынуждены покупать благодаря таким уе…нам как этот говноед Рева. Он и такие как он устанавливают размеры пенсий, тарифы рабочих и цены на товары», — возмущаются в социальных сетях.