Ляшко набросился на Гройсмана и сорвал заседание Кабмина. ВИДЕО
20.03.2019 13:52

Кандидат в президенты и лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко ворвался на заседание Кабинета министров Украины и с криками набросился на премьер-министра Владимира Гройсмана с обвинениями. Об этом в среду, 20 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на видео в Facebook.

"На каком основании вы продлили контракт ворюге Коболеву?" - c криками обратился Ляшко к Гройсману.

Смотреть видео с 31 минуты

Премьер Гройсман в ответ заявил, что Ляшко со своей неприкосновенностью поступил "меганекультурно", ворвавшись на заседание правительства.

"Наше требование к правительству - не продлевать контракт с главой Нафтогаза Коболевым, пока полтора миллиарда гривен премий, которые они себе выписали, вывели в оффшоры, не вернутся в Украину", - заявил Ляшко после перепалки с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

После этого спор перешел на пенсии, социалку и тарифы на коммунальные тарифы.

"Что касается Нафтогаза. Решение об этом контракте было принято 13 апреля 2016 года, подписал его бывший министр экономики. Я заявил еще в конце прошлого года, что на таких условиях контракт продлен не может быть. А он был заключен таким образом, что если бы досрочно разорвать, мы бы проиграли все суды и выплаты были не в миллионах, а в миллиардах. Поэтому мы приняли решение, что этот контракт не будет продлен", - сказал Гройсман в конце концов.

При этом он подчеркнул, что будет подписан новый договор со сниженной зарплатой.