СМИ: На закрытых встречах в Кремле ставку делают на Порошенко
20.03.2019 15:43

На закрытых встречах с представителями иностранной прессы в Кремле пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков выражает уверенность в победе на президентских выборах Петра Порошенко.

Об этом сообщает НВ со ссылкой на источник, который принимал участие в одной из таких встреч.

По словам источника, который возглавляет бюро одного из крупных западных медиа в Москве, уверенность Пескова в победе Порошенко объясняется тем, что Порошенко, по мнению Пескова, являет собой консенсус между различными олигархами, а также имеет административный ресурс.

По мнению источника, в Кремле не отдают себе отчета в том, что в Украине и в России в этом плане “совершенно разная ситуация” и возможность для использования административного ресурса далека от российской.

Источник НВ подчеркивает, что Пескову сейчас может быть выгодно говорить о победе Порошенко, потому что это позволяет официальному Кремлю поддерживать мистерию об украинском “враге у ворот”.

Согласно данным последних соцопросов, лидирует в них с отрывом шоумен Владимир Зеленский, за ним следуют Юлия Тимошенко и Петр Порошенко.