ВСУ передали крупную партию вооружения
20.03.2019 15:47

Порошенко и Турчинов передали Вооруженным силам Украины беспилотные комплексы Bayraktar, истребитель, многоцелевые вертолеты, танки Т-64БВ, БТРы и зенитно-ракетные комплексы.

Президент Петра Порошенко и секретарь СНБО Александр Турчинов в Хмельницкой области передали Вооруженным силам Украины крупную партию вооружения. Об этом говорится на сайтах главы государства и СНБО в среду, 20 марта, передает Корреспондент.

В целом речь идет о 420 единиц вооружения. В частности, военные получили турецкие беспилотные комплексы оперативно-тактического уровня Bayraktar TB2. Турецкий БПЛА способен находиться в воздухе 24 часа с радиусом действия в 150 км. Он вооружен высокоточными ракетами для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей.

Партия вооружения, которую передали сегодня в войска, также включала истребитель МиГ-29МУ1, многоцелевые вертолеты Ми-8МТ, самолет Ан-26Ш, танки Т-64БВ, бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2Л1, бронетранспортеры БТР-3ДА, радиолокационные станции, зенитно-ракетные комплексы Оса, самоходные артиллерийские установки 2С1 Гвоздика, ремонтные мастерские для бронетехники.

Ранее сообщалось, что появилось видео испытаний турецких боевых беспилотников. Испытания беспилотников Bayraktar TB2 проходят в Хмельницкой области, куда приехал президент Порошенко.

Как писали СМИ, в начале года Украина купила турецкие боевые беспилотники Bayraktar TB2. По данным СМИ, в контракт включены шесть ударных дронов, две станции управления и 200 управляемых ракет на сумму 69 млн долларов.