Водитель угнал автобус с детьми и поджег его
20.03.2019 18:37

Правоохранительные органы Италии задержали водителя, который умышленно поджог школьный автобус, в котором вез более полусотни детей на экскурсию. Об этом сообщает агентство ANSA, передает Корреспондент.

Инцидент произошел утром 20 марта около Милана. По данным СМИ, 47-летний выходец из Сенегала Усэйну Су захватил автобус с 51 школьником в средней школе муниципалитета Крема и заявил, что собирается убить себя.

В районе муниципалитета Сан-Донато-Миланезе он остановил машину, выгнал детей, облил сиденья горючим и поджег. Свой поступок Усэйну назвал протестом против гибели мигрантов, которые пытаются добраться из Африки в Европу через Средиземное море.

"Я хотел остановить это, смерти в Средиземном море должны прекратиться", – заявил поджигатель полицейским.

В результате случившегося 12 детей и двое взрослых отравились дымом и были госпитализированы. На место происшествия прибыли вертолет, 11 "скорых", пожарные и карабинеры.

Как сообщалось, в США Заключенный в наручниках угнал полицейское авто и взял заложницу. Злоумышленник с закованными за спиной руками забрался в полицейское авто и угнал его, пока копы рядом допрашивали жертву похищения.