17.08.2005 10:41
Во вторник, 16 августа, во второй половине дня, представитель прокуратуры вручил городскому голове Ровно Виктору Чайке официальное приглашение на собеседование в прокуратуру города, фактически - на допрос, который начнется в среду, 17 августа, в 11.00. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

"Приглашение, якобы, мотивировано необходимостью получить объяснение Виктора Чайки в связи с проверкой прокуратурой бюджетов города Ровно, утвержденных в 2002-2003 годах", - сообщили в информационно-аналитическом отделе Ровенского горисполкома.

Когда подобное приглашение на прошлой неделе получил начальник управление жилищно-коммунального хозяйства города Ровно Юрий Собчук, следователь его задержал, быстро "состряпав" соответствующее постановление.

Не исключено, что так могут поступить местные прокуроры и с мэром города, которому объявил негласную войну председатель РОГА Василий Червоний.

Пресс-служба Червония разослала в СМИ обращение Червония к Чайке с призывом отложить свой отпуск, запланированный на сентябрь, и заняться хозяйственными делами, в частности, подготовкой к отопительному сезону.