Земля все же плоская: конспиролог раскрыл обман NASA
22.03.2019 04:11

Натан Томпсон – известный конспиролог и теоретик заговора. В новом документальном фильме Netflix под названием "Что там за кривой" он выдвинул новую теорию. Эксперт объяснил, почему информация о том, что Земля является шарообразной, - это на самом деле ложь космического агентства NASA.

Томпсон считает, что все люди живут на плоской планете. Свое мнение он аргументировал древними культурами, которые верили в то, что Земля является плоской. Конспиролог также использовал учения доктора Сэмюэла Шентона, который написал об этом много книг еще в 1956 году.

Теоретик заговора обвинил NASA в грандиозном обмане человечества. Он заявил, что космическое агентство объединилось с другими правительственными учреждениями. Вместе они лгут общественность о то, что Земля шарообразная. На самом деле она плоская.

Данный документальный фильм был показан Ханнелоре Герлинг-Дансмор из Калифорнийского технологического института. Она очень быстро опровергла эту теорию. Все дело в том, что если бы Земля была дискообразной, то всех людей постоянно тянуло бы к центру. Это связано с тем, что это сфера (постоянная форма), и вне зависимости от того, где человек стоит, под ним всегда будет одинаковое количество массы. А это говорит о том, что сила тяжести будет тянуть все прямо к центру.