«Новые» люди Зеленского: почему к кандидату в президенты возникает всё больше вопросов
21.03.2019 08:34

Чем больше появляется различных публичных людей возле Зеленского, тем больше возникает к нему вопросов. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политик, экономист Василий Горбаль.

Рассуждая на тему, как изменится жизнь страны после победы на президентских выборах одного из кандидатов-лидеров, наш собеседник отмечает следующее: «На самом деле, не столько исход президентской кампании повлияет на то, какие изменения будут в Украине, сколько исход парламентских выборов. Как общество воспримет результаты выборов, таким и будет формат парламентской кампании».

В то же время, добавляет аналитик, если произойдет переизбрание действующего президента, то не исключено, что вся парламентская кампания будет менее содержательной и будет проходить на протестных настроениях.

«В таком случае мы можем получить парламент, который будет находиться в противостоянии с президентом. Мы будем находиться в политическом кризисе какое-то время, а соответственно, будем терять шансы на быстрые темпы реформ и все остальное», - отмечает эксперт.

Тимошенко же, продолжает собеседник издания, в случае победы сможет собрать коалицию исходя из ее политического опыта, а также переговоров - как публичных, так и кулуарных.

«Поэтому есть шанс, что будет коалиция, но комментировать, какой она будет, довольно сложно», - добавляет Горбаль.

Что же касается «президента-Зеленского», то, по словам эксперта, довольно сложно понять, каким может быть формат его парламентской кампании.

«Чем больше появляется различных публичных людей возле Зеленского, тем больше возникает к нему вопросов. Он говорит, что будут новые люди, но уже сейчас мы видим, что попадаются не очень новые люди, с разной репутацией. У одних к ним хорошее отношение, у меня не очень. В данном случае я скептически отношусь к деятельности таких людей, как Данилюк или Абромавичус», - добавляет наш собеседник.

Подробности - в спецпроекте «Выборы-2019: Три варианта будущего».