При любом раскладе: социологи заявили о досрочной победе Зеленского
21.03.2019 09:09

Владимир Зеленский выиграет второй тур президентских выборов в Украине при любом раскладе. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Интерфакс-Украина, сотрудники центра «Социальный мониторинг» и украинского Института исследований имени Ерёменко заявили о том, что с 11 по 18 марта провели масштабный опрос в Украине и выяснили, что самые высокие шансы на победу в выборах имеет Владимир Зеленский.

По их словам, за Зеленского отдадут свои голоса четверть избирателей, и нет никаких сомнений в том, что он пройдет во второй тур. Однако главная интрига заключается в том, кто сможет составить конкуренцию этому кандидату во втором туре. Пока самые высокие шансы пройти во второй тур сохраняет Юлия Тимошенко, которая заручилась поддержкой 13% избирателей. Глава государства Петр Порошенко стремительно теряет свои позиции, и сейчас его рейтинг чуть больше 11%.

Социологи указали на то, что у Порошенко и Тимошенко самые высокие антирейтинги, что не позволит им победить во втором туре ни при каких обстоятельствах. Президентские выборы в Украине пройдут уже через 10 дней.