Как получить кредит без отказа
21.03.2019 11:42

Кредиты без отказа обещают многие финансовые структуры, банки даже присылают людям рекламу, что заявка на кредит уже одобрена. Но получить деньги без особых сложностей можно только в МФО, в банках подобная легкость существует только на словах.

Быстрый кредит можно оформить без отказа, залога и поручителей

Кто однажды обращался за кредитом в банк, знает – это та еще головная боль. Даже принеся все справки и соответствуя строгим требованиям, заявитель может запросто получить отказ без объяснения причин. У частных МФО требования проще, а условия мягче, поэтому получить кредит без отказа в ШвидкоГроші достаточно просто. А причин для отказа у МФО всего несколько и их легко предусмотреть.

Причина 1 – маленький доход

Наличие дохода – требование основное, и это логично – если у человека нет дохода, он не сможет вернуть кредит. Для микрофинансовых организаций не имеет значения, работает заявитель официально, или трудится сам на себя, есть у него трудовая книжка, или он получает зарплату в конверте. Главное, чтобы доход был, и чтобы он являлся регулярным. Это может быть зарплата на работе, заработок в сети, финансирование от родственников. Доказывать, что деньги на самом деле есть, не придется – размер дохода надо указать в анкете.

Раньше при заполнении заявки на кредит надо было писать контактные данные начальника, коллег, но теперь МФО отходят от прежних стандартов, так как все больше украинцев работают сами на себя. Не у всех кредитных компаний в анкетах осталась графа, где требуется указать номер телефона работодателя.

Причина 2 – ошибки в заявке на кредит

Эта причина стала распространенной с появлением возможности получить кредит через интернет, так как при заполнении анкеты на кредит онлайн не участвуют сотрудники МФО, которые могут проверить анкету и указать на ошибки или опечатки. Анкеты проверяются роботом, который не отправит бланк заявителю на доработку, если найдет ошибку – заявку просто отвергнут.

Чаще всего, ошибки незначительные – достаточно пропустить номер в коде ИНН, указать неверную дату рождения, ошибиться в написании отчества – и программа уже не сможет обработать данные клиента, его личность не подтвердится и кредит не дадут.

Причина 3 – ложные данные

Порой, чтобы поднять шансы, заявители указывают в анкете на кредит неверную информацию – к примеру, несуществующую фирму, завышенный уровень дохода и т.д. Если в процессе изучения заявки подвох обнаружен — это 100% отказ в кредите, или даже попадание в черные списки.