Нечего шастать: охрана Медведчука продержала журналистов несколько часов в лесу. ФОТО
21.03.2019 15:52

Украинские журналисты не смогли сделать сюжет о Викторе Медведчуке и его супруге Оксане Марченко из-за того, что были задержаны сотрудниками охранной фирмы «Шторм».

Об этом рассказали сами журналисты программы «Наші гроші з Денисом Бігусом» Максим Опанасенко и Мария Землянская.

Вместе с оператором журналисты проводили съемку дач у Министерского озера, используя для этого, помимо всего прочего, квадрокоптер. Как утверждают сами журналисты, они снимали с воздуха одну из правительственных дач, не являющуюся частной собственностью. Видимо, по чистой случайности, дача соседствовала с имением, принадлежащем Виктору Медведчуку и Оксане Марченко.

Журналисты не смогли покинуть место съемки

Спустя десять минут после начала съемки к журналистам подъехал автомобиль частной охранной компании «Шторм». Сотрудники этой фирмы обвинили журналистов в нарушении «личного пространства» Виктора Медведчука, после чего репортеры были задержаны до прибытия полиции. После дачи показаний сотрудники правоохранительных органов собирались отпустить журналистов, не найдя в их действиях состава преступления. Но бойцы «Шторма» воспротивились этому решению. Им пришлось подчиниться только после того, как к месту спора прибыло еще несколько патрульных автомобилей полиции и следственно-оперативной группы.

Незадолго до этого на место прибыли съемочные бригады каналов «112» и «NewsOne», которые недавно сменили хозяев и теперь принадлежат соратнику Виктора Медведчука Тарасу Козаку. Целью этих репортеров, прибывших на место на автомобиле компании «Шторм», оказалась съемка сюжета про задержание преступников, представляющих угрозу для Виктора Медведчука и Оксаны Марченко. Журналисты сработали оперативно.