Назван главный виновник мужских неудач в постели
22.03.2019 21:22

Загрязнение воздуха может отрицательно сказаться на сексуальных способностях мужчин в спальне.

Новые исследования Медицинского университета Гуанчжоу показали, что регулярное воздействие токсичных автомобильных паров связано с более высокими показателями эректильной дисфункции, пишет Daily Mail.

Ученые полагают, что вдыхание ядовитых частиц может вызвать воспаление кровеносных сосудов, а следовательно, кислородное голодание, что отрицательно скажется на способности мужчин к сексуальному возбуждению.

Свои выводы исследователи подкрепляют экспериментами, проведенными на животных.

В рамках исследования команда ученых подвергала крыс регулярному воздействию бензина и дизельных выхлопных газов и контролировали уровень их сексуального возбуждения.

Результаты показали, что чем дольше они подвергались воздействию, тем меньше вероятность того, что они будут реагировать на сексуальные стимулы.

"Полученные результаты вызывают озабоченность по поводу потенциальной роли долгосрочного воздействия выбросов бензина на развитие эректильной дисфункции", — предупреждают ученые.

Некоторые исследования показывают, что более трети населения страдают от этого заболевания.

Хотя такие лекарства, как "Виагра", произвели революцию в лечении. Тем не менее около 35 % мужчин, которые их принимают, не видят никаких улучшений.

В тяжелых случаях болезнь может разрушить отношения и вызвать тревогу и депрессию.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.