Эти домашние средства помогут справиться с запахом пота
22.03.2019 22:24

Медики назвали домашние средства, которые помогут избавиться от запаха пота.

Об этом сообщает портал «Новости Ю»

Уксус

Необходимо налить немного уксуса в небольшую чашку, использовать лучше обычный ватный шарик для того, чтобы промокнуть его в жидкость и нанести на зону подмышек. Наносить рекомендуют два раза в день. Уксус имеет противобактериальные свойства, убивающие микроорганизмы, которые вызывают неприятный запах.

Сода

Одну чайную ложку пищевой соды нужно смешать с одной чайной ложкой лимонного сока. Нужно нанести полученный раствор на кожу в зоне подмышек, оставить на две-три минуты, а потом можно идти в душ. Пищевая сода помогает сохранять сухость этой зоны, то есть борется с излишним потоотделением. Это можно применять каждый день несколько недель до получения устойчивого эффекта.

Чеснок

Чеснок — это одно из лучших домашних средств для борьбы с неприятным запахом подмышек. Нужно добавить всего одну дольку чеснока ежедневно. Если чеснок не приятен, то можно принимать какие-то пищевые добавки, которые содержат этот продукт.

Лимон

Лимон убивает бактерии очень эффективно. Небольшой кусочек свежего лимона нужно разделить на две половинки и втирать каждую половину в область подмышек. Затем нужно дать соку проникнуть под кожу перед тем, как пойти в душ. Медики советуют делать эту процедуру каждый день, и она поможет победить неприятный запах тела.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.